Навигация
Авторизация





Забыли пароль?
для получения новостей

от davidpomojet.ru

зарегистрируйтесь

здесь 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 
Главная arrow Библиотека arrow статьи о Давиде Давиташвили arrow ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. Интервью с доктором Давидом Давиташвили
ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. Интервью с доктором Давидом Давиташвили Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

 

ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА.

Интервью с доктором Давидом Давиташвили  

 

 

Вопрос  об  альтернативной  медицине беспокоит сегодня всех. Дебаты о ней даже проходят в Конгрессе США и она становится объектом споров законодателей.  Заинтересовавшись этой темой, я обратился в офис доктора Давида Давиташвили.  Пойти к нему мне порекомендовали двое моих коллег-журналистов, которые проходили у него курс лечения в Москве. Один из них страдал тяжелой формой артрита и был излечен за 8 визитов, второму доктор снял головные боли за один визит. Честно говоря , мне с трудом верилось в чудеса экстрасенсов, которых я несколько раз посетил.

  Мой негативный опыт в отношении '"Всего этого дела" базировался на посещении троих, в ту пору очень популярных, целителей.  Одна из них долго мне внушала, что у меня больная печень, почему-то указывая на левую сторону. Я, конечно, мог бы предполагать, что, несмотря на отсутствие боли, у меня есть "затемнение в печени", но при моем скромном знании анатомии я так и не понял, каким образом моя печень оказалась на месте селезенки. Так что впечатление мое о хилерах, как о людях, совершенно в медицине не разбирающихся и использующих наивную веру в чудо-исцеления неизлечимых больных, подтверждалось вышеназванными фактами. Поэтому на похвальбу моих коллег в адрес нового "чудо-доктора" я привел вышеназванный пример.  "Ты ошибаешься", – сказал мне один из них, – в данном случае это не просто целитель, а профессиональный врач-терапевт.  После окончания мединститута он еще несколько лет повышал квалификацию на базе академии Сеченова и института курортологии. А последние несколько лет дает консультации в кремлевской больнице. При упоминании о кремлевской больнице мой профессиональный интерес к личности доктора Давида Давиташвили резко возрос. Но попасть к нему в Москве мне так и не удалось. Ведомственная поликлиника, в которой доктор принимал три дня в неделю, не была подведомственна моей редакции, а "кремлевки" я, к сожалению, еще не заслужил.  И вот уже находясь в Нью-Йорке, мне случайно попала в руки газетная статья о докторе Давиташвили. На этот раз я не упустил возможность встретиться с этой загадочной личностью. И вот мы в кабинете у доктора.   

Я слышал, Вы с детства обладали уникальными психическими способностями, а также изучали старинные методы лечения. Что стимулировало Вас поступить в медицинский институт и уделить около 10 лет изучению научной медицины?

– Если мы взглянем на историю развития альтернативной медицины, нас удивит один очень любопытный факт. Почти все выдающиеся целители прошлого были вместе с тем самыми образованными людьми своего столетия. Достаточно вспомнить такие имена, как Парацельс – выдающийся ученый, врач-профессионал, а вместе с тем маг, целитель и алхимик; Авиценна, Раймонд Лулия, граф Сен-Жермен, Месмер и др. Истинный целитель должен в себе сочетать Богом данный дар к исцелению с глубоким изучением современной психологии, физиологии и медицины, а также знания : древних методов лечения и оккультизма. 

– Повлияла ли на Ваше становление Джуна Давиташвили?

– Прямого влияния на меня феномена Джуны никогда не было, несмотря на родовую близость традиций, т.е. я подразумеваю ассирийскую и древнегрузинскую (колхидскую) мистериальную школу целительства. Базой для меня служило личное изучение этого глубокого пласта знаний.  Я ни в коем случае не хочу умалить заслуги Джуны, которые принесли ей всемирную популярность, но вместе с тем, было бы неправильно сказать , что методика Джуны является основой моей лечебной практики.   

Так если не школа Джуны, тогда кто же повлиял на ваше становление как целителя?   

- В каждом столетии Божественный промысел ниспосылал великих посвященных, адептов тайной науки, помогающих человечеству избегнуть эволюционного  тупика. Многие из них закончив свою миссию, скромно удалились, не оставив истории своих имен. Иллюстрацией к вышесказанному я бы хотел привести Яком Беме, при жизни скромного сапожника, а вместе с тем великого мистика, описавшего в своем трактате "Аврора, или Утренняя звезда в восхождении"  тайны  небесной  иерархии  и "неисповедимые пути Господни". Разве могли немецкие бюргеры, заказывающие у него обувь, увидеть за сгорбившейся фигурой сапожника лик Друга Божьего.  Еще в самом начале, на пути становления целителем, судьба даровала мне встречу с доктором Георгием Меписашвили, который в корне изменил мое мировосприятие и создал базу для моего мировоззрения. Фактически этот человек инспирировал зарождение оккультного движения и альтернативной медицины в Грузии, Армении и Литве. Выдающиеся деятели культуры, науки и медицины этих республик в эпоху,  когда упоминание о духовном каралось законом, рискуя своим положением, собирались на конспиративных квартирах в глухом советском подполье, слушали его лекции,  делали конспекты и втихомолку распространяли их. Иммунитет "неприкосновенности" обеспечивала созданная им методика лечения неизлечимых заболеваний, которая впоследствии была названа ИНТЕГРАЛЬНОЙ МЕДИЦИНОЙ.  Он излечивал раковых больных, под воздействием его сеансов рассасывались фибромы и рубцевались язвы. Но это было только лишь внешней формой проявления.  Основной его целью было излечивать человеческие души, погрязшие в материализме.   Профессор Шарен Еремян, уже в постсоветский период издавший двухтомник его лекций: "Введение в оккультную медицину", высказывался о нем как о Калиостро ХХ века. А выдающийся калифорнийский хилер Анушаван Манукян в февральском выпуске журнала "Perceptions" неоднократно упоминает его как Мастера-учителя Армении, методикой которого он и пользуется при лечении раковых больных.  Георгий Меписашвили в Америке более известен как "Master George", основатель интегральной медицины, Мастер Великой масонской ложи и выдающийся учитель Гурджиевского пути. Он и есть, истинный источник и фундамент моей практики.  Когда меня, недоумевая, спрашивают,  почему я оставил процветающую практику в Москве и приехал в Нью-Йорк, я отвечаю:  чтобы быть ближе к этому человеку. 

– Какие заболевания поддаются Вашему методу лечения? 

– Я не лечу заболевания. Методика, созданная Георгием Меписашвили, основана на глубоком анализе первопричин заболевания,  скрытых в психике человека. Каждый из нас подвергается стрессу. И эти единицы стресса, так называемые "стрессоры", оседают в глубине нервной системы и памяти наших органов. Каждый из органов может выдержать определенное количество стрессоров. В результате перегрузок начинается срыв в их работе. При стрессорах в сердце наступают инфаркты, мозге – инсульты,  иммунодефицит и т.д.  Опыты  немецкого  ученого,  доктора Фейфера, так называемая фейферовая кристаллизация, наглядно показывает, как воздействие этих стрессоров не только подрывает жизненные силы человеческого организма, но и эфирно-энергетическую структуру растений, произрастающих вблизи цивилизованных мест (города, села и т.д.) Если мы будем лечить заболевание только внешними – хирургическими, медикаментозными или даже энергетическими методами, мы будем только касаться листьев и ветвей древа болезней, оставляя нетронутыми ее корни. Например, ко мне часто приходят больные, у которых были удалены органы, пораженные кистой или фиброматозными узлами, и у них снова возникли проблемы, только в другом месте. Потому я не лечу заболевание в отрыве от исцеления самого человека – то есть, его души. 

– Как я понял, используемая Вами методика помогает человеку не только исцелиться, но также дает возможность предотвратить возникновение заболевания. 

– Вы совершенно правы! К сожалению,  современный человек обращается к врачу только после появления болей или иных симптомов заболевания, т.е. тогда, когда уже почти поздно.  В течение двух лет я читал лекции и вел семинары при Академии наук СССР, Основной моей темой была интегральная медицина как комплексный метод предотвращения и излечения заболеваний. Слушатели обучались методикам самоощущения, саморегуляции, медитации и комплексу несложных физических упражнений, помогающих стимулировать иммунную систему.  С тех пор прошло много лет, но многие из этих людей до сих пор не болеют и с благодарностью напоминают мне о себе. Идея физического здоровья, которой одержимы в Америке и на которой базируется многомиллионная  индустрия  клубов здоровья (GIM, Jack Lalane) и других физкультурно-оздоровительных  организаций, в скором времени включит в себя такие методики внутреннего оздоровления, как медитация и саморегуляция. То есть, в здоровом духе –  здоровое тело. В скором времени аналогичные группы самооздоровления будут организованы и в Нью-Йорке.

– Как я понял, основной Ваш принцип лечения – психотерапевтический и биоэнергетический. Используете ли Вы другие методы воздействия? Сколько сеансов содержит Ваш курс лечечия?   

– Метод лечения каждого с конкретного больного – индивидуальный. Иногда сначала приходится нейтрализовывать "стрессоры", затем воздействовать биоэнергетически,  чтобы восстановить молекулярно-клеточный уровень того или иного органа или системы. А затем провести коррекцию позвоночника с помощью мануальной терапии.  Параллельно пациенту предлагается сбор трав, тайны рецепта которого переходили в нашем роду из поколения в поколение. А также дополненные изучением древнегрузинских трактатов "'Карабадини" и "Иадгар дауди", составленных Давидом Багратиони, от которого берет начало наш род. В своей практике я также использую чудодейственные мази. Некоторые из них воздействуют как тонические анестетики, другие же действуют как стимуляторы пролонгированного действия. Эти последние используются для лечения импотенции и фригидности, а также стимуляции внутренних органов.  Количество сеансов определяется состоянием больного. Иногда достаточно одного сеанса и пакета сбора трав. Если это хроническое заболевание, требуется полный курс лечения – до 10 сеансов. В основном, больные чувствуют результат сразу. Для усиления эффекта я также использую аккупунктурные точки, воздействуя на них с помощью магнитных шариков и аппликаторов с золотым и серебряным напылением. Эти последние я выписываю из Японии. Апппикаторы в основном используются при лечении наркомании и алкоголизма. Они снимают абстиненцию или, как в простонародье говоритея, "ломку", что помогает больным с легкостью избавиться от порочных  привычек.   

   Попрощавшись с доктором, я задержался в его приемной и разговорился с одним из пациентов, ожидающим в очереди. "Это мой последний сеанс! – радостно сказал мне сухощавый старичок. – Вы же не представляете, каково мне было забираться по лестнице с моим-то радикулитом. И вот за неделю такое чудо..." 

   Я уходил из офиса доктора Давиташвили. На душе было как-то спокойно. Я понял,  что встретился не просто с врачом, целителем, а со скромным, обаятельным человеком, знающим свое дело.  Дай Бог Вам удачи, доктор Давид!    

    Статья была опубликована в газете «Новое русское слово» 26 апреля 1996 года. США N.Y.
 
< Пред.   След. >
 
Статистика
Последние новости
"О ТРЕНИНГЕ "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ"
Давид, большое спасибо за отличный тренинг!
Этот тренинг я проходил вместе со своими партнерами по бизнесу. И хочу сказать, что результат был просто потрясающий!
И я, и мои партнеры нашли ту мотивацию, те цели и то предназначение, которое водушевляет и вдохновляет нас, и благодаря этому мы готовы горы свернуть. Я очень рекомендую всем этот тренинг, и в особенности сетевикам." Виктор Стефанов

"Я считаю, что этот тренинг нужен многим. Что меня очень впечатлило на тренинге, что организовать себя и разобраться в своих целях и своем предназначении значительно проще, чем я раньше думал. Не смотря на очень активную работу на тренинге, у меня такое впечатление, будто я очень хорошо отдохнул. Я сечас очень четко вижу свой смысл жизни, я вижу как я смогу достичь всех своих целей и соответственно полон сил для их достижения. Хочу сказать огромное спасибо Давиду, твой трениг оправдал все мои ожидания." Александр Орлов
©