Навигация
Авторизация





Забыли пароль?
для получения новостей

от davidpomojet.ru

зарегистрируйтесь

здесь 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 
Главная arrow Биография
Биография Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Возможно, призвание врача, исцеляющего людей, появилось у меня в далеком детстве, когда мама и бабушка обратили внимание, что я, жалея кого-нибудь из заболевших членов семьи, прикладывал руку к больному месту, что приносило облегчение. Я помню, как меня радовало это облегчение страдания близких. Большая дружная семья, в которой я вырос, приучила меня к неустанному труду, в котором всегда пребывали все взрослые члены семьи, преданности и заботе, вниманию и теплу.

После окончания Тбилисского Медицинского института я два года проработал в компании семейных врачей. К сожалению, возможностей, которые давала традиционная медицина, явно не хватало для комплексного лечения и успешного исцеления. Я стал искать путь к существующим альтернативным методам лечения человека. Глубоко окунулся в безбрежное море многовековых практик, предложенных восточными учениями, ведущими к физическому и духовному совершенству. В частности, прошел полный курс обучения в институте, созданном при Всемирной Ассоциации духовного возрождения и гармоничного развития человека, курсы по интегральной медицине.

Кроме того, я прошел повышение квалификации на кафедре мануальной терапии института курортологии в Москве. После окончания три года проработал мануальным терапевтом в одной из лучших ведомственных поликлиник Москвы. По сей день являюсь действительным членом Московской Ассоциации Мануальных терапевтов.

На кафедре нелекарственных методов лечения при академии Сеченова я прошел курсы повышения квалификации по рефлексотерапии и гомеопатии, что открыло для меня еще одну из граней врачевания. Особенно успешно на практике мне довелось использовать аурикулотерапию.


Один из моих учителей, переехавший к тому времени в США, пригласил меня в Нью-Йорк, где я практиковал в течении полутора лет и обучался гештальт терапии и гипноэнергетике.

Но я чувствовал, что мое место в России. В США жизнь гораздо более благополучная и сытая, их проблемы и заботы не сравнить с теми бедами, которые я наблюдал, работая в российской провинции. Я помнил счастливые глаза людей, прошедших мои тренинги или вылеченных мною, и вернулся, чтобы продолжать лечить людей и помогать им обрести гармонию в своих отношениях с самими собой и миром. При этом я неустанно учился и обретал все новые возможности, окончил Санкт-Петербургскую Академию постдипломного образования по специальности практикующий психолог, затем прошел мастер-класс по гештальт-терапии и НЛП. Оказалось, что именно грамотно проведенные групповые тренинги чрезвычайно эффективны, отзывы участников проводимых мной по эксклюзивным собственным методикам тренингов и семинаров убедили меня в необходимости этой деятельности.

Последние полгода я вновь провел в Нью-Йорке у своего учителя и убедился в правильности тех интегральных методов исцеления, к которым я пришел, в том, что они соответствуют запросам жителей этой самой процветающей страны всей западной цивилизации. Лучшие медики мира признают сегодня, что самые лучшие результаты дает соединение западной традиционной медицины с древними учениями и практиками Востока.

В моей системе присутствуют знания и навыки, которые я по крупицам собирал десятилетиями, начав еще со студенческой скамьи. Сначала по книгам изучал восточную философию. А когда я понял, что истине тесно в словах и что истина вне слов, то начал странствовать в поисках знаний. Дорога стала домом; мир - караван-сараем, временным пристанищем души. Свое "зимнее странствие" я начал с Хазрати Бахаэдина, суфийского центра под Бухарой, тайной обители дервишей ордена Накшбанди. Затем пришла пора изучения Авиценны и лечебных методов в суфийских центрах Узбекистана и Таджикистана. После Средней Азии – Иволгинский дацан, находившийся в Бурятии, где я занялся изучением ти6етской медицины и ламаизма. Я по-прежнему в Пути, в поиске, но я уже ясно вижу свою дорогу и могу помочь тем, кому нужна моя помощь.

Долгие годы успешной работы и изучения психологических причин заболеваний позволили выработать уникальную систему упражнений и медитаций, которая в сочетании с методами западной психологии восстанавливает в человеке утерянную гармонию и способствует укреплению здоровья, омоложению и продлению жизни.

С начала девяностых годов я читаю лекции и веду семинары, а в последние годы все чаще провожу психологические тренинги. Мой путь служения людям показал, что недуги приходят к растерянным в жизни людям, которым трудно разобраться в том, что для них важно и ценно. Тренинги помогают обрести душевное равновесие и научиться правильно формулировать свои цели, дают четкие руководства для достижения цели. В результате человек становится спокойнее и счастливее. Он учится эффективно общаться, эффективно использовать свое время, открывает новые возможности собственной памяти. А с этими навыками естественным образом приходят и успехи в профессиональной реализации, и карьерный рост, улучшается здоровье и озаряется светом и теплом взаимопонимания личная жизнь.

Я назвал свой сайт «Давид поможет!», и это не следует понимать как притязание на всемогущество. У меня есть готовность помочь каждому, понять его проблему и выбрать именно тот путь ее решения, который нужен именно этому человеку. У меня есть обширный арсенал средств и богатый опыт успешной деятельности в каждой из областей, которые я использую. Одному нужно понять, что он хочет от себя и близких, каковы его цели и задачи, другой хочет успеха в карьере или бизнесе, но для начала нужно понять, что для него значит успех, третьему нужно избавление от болей, с которыми я легко могу справиться как высококвалифицированный мануальный терапевт, четвертому для того, чтобы гармонизировать состояние здоровья, можно посоветовать использовать правильно подобранный браслет или соляную лампу со специально нанесенными символами: увеличивающими ее лечебное воздействие, кому-то больше подойдет притчетерапия, а кому-то воздействие звуков и ароматов. Нет универсальных рецептов, каждый из нас, живущих на этой земле, уникален и неповторим, потому и подход, который я готов предложить, также уникален и неповторим.
 
 
Статистика
Последние новости
"О ТРЕНИНГЕ "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ"
Давид, большое спасибо за отличный тренинг!
Этот тренинг я проходил вместе со своими партнерами по бизнесу. И хочу сказать, что результат был просто потрясающий!
И я, и мои партнеры нашли ту мотивацию, те цели и то предназначение, которое водушевляет и вдохновляет нас, и благодаря этому мы готовы горы свернуть. Я очень рекомендую всем этот тренинг, и в особенности сетевикам." Виктор Стефанов

"Я считаю, что этот тренинг нужен многим. Что меня очень впечатлило на тренинге, что организовать себя и разобраться в своих целях и своем предназначении значительно проще, чем я раньше думал. Не смотря на очень активную работу на тренинге, у меня такое впечатление, будто я очень хорошо отдохнул. Я сечас очень четко вижу свой смысл жизни, я вижу как я смогу достичь всех своих целей и соответственно полон сил для их достижения. Хочу сказать огромное спасибо Давиду, твой трениг оправдал все мои ожидания." Александр Орлов
©