Навигация
Авторизация





Забыли пароль?
для получения новостей

от davidpomojet.ru

зарегистрируйтесь

здесь 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 
Главная arrow Библиотека arrow Статьи. Разное
Статьи. Разное
четыре Пути Версия для печати Отправить на e-mail

 

1) Путь Факира

2) Путь Монаха

3)Путь Йогина

4)Четвертый Путь

 

Продолжение материала
 
"Тренер по жизни". Леонид Кроль для журнала "Русский Newsweek" Версия для печати Отправить на e-mail

Эта статья, возможно, спасет меня от глубокой депрессии и кризиса средних лет. В процессе ее подготовки я кардинально пересмотрела свои планы на ближайшие 10 лет и пришла к отрезвляющим выводам: мне не спасти страну от демографического кризиса, не стать «жаворонком» и не обогнать в трудолюбии свою начальницу. Но и волноваться по этому поводу не стоит. Надо каждое утро пробуждаться с улыбкой и радоваться тому, что ты проснулся. Как говорит мой лайф-коуч, «могло ведь и сердце остановиться во сне».

Продолжение материала
 
Газета "Элитный персонал" октябрь 2005 г. Кроль Леонид Версия для печати Отправить на e-mail

Поведение любого человека - это постоянное следование стереотипам, которые он выработал в детстве, развил в юности и закрепил в зрелом возрасте. Эти стереотипы определяют и наши речевые привычки: одни говорят невероятно долго, пояснят сами себя, повторяются. Другие, наоборот, обрывают разговор на половине фразы, считая, что все главное уже сказано. Почему это происходит и как сделать межличностные коммуникации эффективнее?

Продолжение материала
 
выдержки из книги П.Д. Успенского "Четвертое измерение" о времени и пространстве Версия для печати Отправить на e-mail

Наше отношение к объективному миру определяет то, что мы познаем этот мир во времени и пространстве. Как правило мы говорим, что объективный мир состоит из вещей и явлений, т.е. перемен в состоянии вещей. Явление существует для нас во времени, вещи – в пространстве. На самом деле в действительности мы знаем только свои собственные ощущения, представления и понятия и мир объективного познаем проецируя вне себя причины свих ощущений.

 

Продолжение материала
 
УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННЫМ МОЗГОМ Версия для печати Отправить на e-mail

УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННЫМ МОЗГОМ

Ричард Бендлер 

    

Я бы хотел, чтобы вы попробовали несколько очень простых экспериментов - чтобы немножко поучить вас тому, как можно научиться управлять собственным мозгом. Этот опыт понадобится вам для того, чтобы понять оставшуюся часть этой книги, поэтому рекомендую вам действительно проделать следующие короткие эксперименты.

Продолжение материала
 
ЛИЧНОСТЬ ИЛИ ЛИЧИНА Версия для печати Отправить на e-mail
ЛИЧНОСТЬ ИЛИ ЛИЧИНА 

 

Слово личность происходит от латинского «persona». Первоначально это слово обозначало маски, которые надевали актеры во время театрального представления в древнегреческой драме. По сути, этот термин изначально указывал на комическую или трагическую фигуру в театральном действии. Таким образом, с самого начала в понятие «личность» был включен внешний, поверхностный социальный образ, который индивидуальность принимает, когда играет определенные жизненные роли – некая «личина», общественное лицо, обращенное к окружающим.

Продолжение материала
 
О МАНИПУЛИРОВАНИИ Версия для печати Отправить на e-mail
О МАНИПУЛИРОВАНИИ!!!

Возможность манипулировать нами
Кроется в нашем непонимании самих себя


Духовная сила относится к физической, как 3:1, писал Наполеон. И с ним трудно не согласиться. Жизненный успех каждого из нас во многом зависит от того, насколько успешно мы сумеем навязать свою волю другому и одновременно уйти от чужого влияния. Поэтому поиск средств, парализующих волю и заставляющих человека бездумно выполнять чужие желания и приказы, ведется давно. В прежние времена для этого использовались обман и грубая сила, но со временем человечество выработало более изощренные методы подчинения себе подобных.
Продолжение материала
 
Принцип удовольствия Версия для печати Отправить на e-mail
Принцип удовольствия

Первичная ориентация жизни направлена на удовольствие, подальше от боли. Это биологическая ориентация, потому что на телесном уровне удовольствие способствует жизни и благосостоянию организма. Боль, как мы все знаем, переживается как угроза целостности организма. Мы самопроизвольно открываемся и спонтанно достигаем удовольствия, мы сжимаемся и выходим из болезненной ситуации. Однако, когда в ситуации содержится обещание удовольствия, сочетающееся с угрозой боли, мы переживаем страх.
Продолжение материала
 
Life placement Версия для печати Отправить на e-mail
Российские компании разыгрывают своих потребителей, с помощью скрытых актеров превращая их жизнь в спектакль. Но делают это добрее и эффективнее западных коллег.

Самый незаметный способ выделиться 
[Секрет фирмы №33 2005 (текст: Елена Провоторова, Максим Котин]

Отставной капитан первого ранга в форме бесцельно шел по рынку. На глаза ему попалась запчасть для «Жигулей». Он повертел ее в руках, положил обратно на прилавок и сказал: «Хорошая вещь, но дорогая».
   Через несколько минут его нагнал продавец и предложил работу: каждые десять минут подходить к прилавку, брать запчасть в руки и произносить такую же фразу. Оказалось, она сильно поднимала продажи. Логика покупателей была железная: капитан — значит, в технике разбирается, а купить не может, потому что денег нет. Так бывший командир подлодки получил на два года оплачиваемую работу на авторынке.

Продолжение материала
 
Глаза — зеркало души Версия для печати Отправить на e-mail
Глаза — зеркало души

Контакт глазами

На первой странице учебника по офтальмологии, по которому я учился в медицинской школе, было утверждение: “Глаза - зеркало души”. Я был заинтригован этим утверждением, которое слышал раньше, и загорелся желанием узнать как можно больше о выразительной функции глаз. Но я был ужасно разочарован. В книге не содержалось больше ссылок на взаимосвязь между глазами и душой или между глазами и чувствами. Анатомия, физиология и патология глаз были тщательно описаны механистическим образом, как будто глаз был машиной, больше похожей на видеокамеру, чем на выразительный орган человека.
Продолжение материала
 
«Как мы взаимодействуем друг с другом» Версия для печати Отправить на e-mail

«Как мы взаимодействуем друг с другом»

 

У каждого человека в каждом контакте прослеживается определенная цель, иногда явная, а иногда скрытая и их немало. К явным относятся социально обязательные : работа, учеба, посещение родственников, встречи с друзьями и т.д.
А есть скрытые, т.е. внешне человек их как-то мотивирует, но внутри, часто очень глубоко в подсознании есть причина контакта, в которой он с трудом себе сознается, а часто напрочь опровергает, если ему честно об этом сказать. Часть скрытых мотивов имеют тайный сексуальный подтекст, а вдруг обломится, «не догоню, то хоть согреюсь».

Продолжение материала
 
 
Статистика
Последние новости
"О ТРЕНИНГЕ "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ"
Давид, большое спасибо за отличный тренинг!
Этот тренинг я проходил вместе со своими партнерами по бизнесу. И хочу сказать, что результат был просто потрясающий!
И я, и мои партнеры нашли ту мотивацию, те цели и то предназначение, которое водушевляет и вдохновляет нас, и благодаря этому мы готовы горы свернуть. Я очень рекомендую всем этот тренинг, и в особенности сетевикам." Виктор Стефанов

"Я считаю, что этот тренинг нужен многим. Что меня очень впечатлило на тренинге, что организовать себя и разобраться в своих целях и своем предназначении значительно проще, чем я раньше думал. Не смотря на очень активную работу на тренинге, у меня такое впечатление, будто я очень хорошо отдохнул. Я сечас очень четко вижу свой смысл жизни, я вижу как я смогу достичь всех своих целей и соответственно полон сил для их достижения. Хочу сказать огромное спасибо Давиду, твой трениг оправдал все мои ожидания." Александр Орлов
©